Лавров: Никто не заинтересован в разрыве дипотношений РФ с Украиной
15.08.2016 17:38

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что нет необходимости разрыва дипломатических отношений с Украиной. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Екатеринбурге (Россия), передают Українські Новини.

"Я не думаю, что мы сейчас находимся в ситуации, когда кто-то заинтересован в разрыве дипломатических отношений. Это крайние меры", - сказал Лавров.

Он добавил, что Россия также рассматривает возможность возобновления переговоров в "нормандском формате".

"Мы оценили также перспективы и возможности возобновления диалога в "нормандском формате", на котором, как вы знаете, не могла не сказаться и недавняя вылазка в Крыму украинских диверсантов, в результате которой погибли российские военнослужащие", - сказал Лавров.

Кроме того, Лавров добавил, что в ходе переговоров стороны обсудили способы прекращения провокаций в зоне конфликта на востоке Украины, как способствовать выработке путей урегулирования путем укрепления безопасности, а также усиление контроля миссии ОБСЕ в зоне безопасности и местах складирования тяжелого вооружения.