18.01.2005 16:28
"Я несколько удивлен тем, что суд удовлетворил ходатайство стороны В. Ющенко", - сказал корреспонденту From-UA, представитель В. Януковича швейцарский адвокат Шарль Шиферли. Он отметил, что поскольку это решение уже вынесено и обжалованию не подлежит, то вероятно, что инаугурация будет происходить в конце недели. "Это чисто политический аспект", - сказал Шиферли.

Адвокат убежден, что "в реальности процесс может продолжаться. Риск, скорее теоретический, состоит в том, что в критической и достаточно любопытной юридической ситуации, если Президент этой страны уже будет облечен властью, а с другой стороны будет существовать возможность аннулирования результатов выборов. Это показывает, во всяком случае, что ВСУ пошел на очень большой риск, вынося это решение.

Я думаю, он правильнее поступил бы, продолжив рассмотрение дела по сути, и вынес бы решение в разумные сроки, не отклоняя систематически требования жалобщика. Однако мы испытываем чувство, что то, как проводится этот процесс, является пристрастным".