Разведка сообщила о судьбе российских генералов, воевавших на Донбассе
19.08.2016 14:48

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил воевавших в Донбассе российских генералов на командные должности в Южном и Западном военных округах ВС РФ, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает ЗН.

В частности, генерал-лейтенант Анрей Гурульов назначен заместителем командующего Южного ВО ВС РФ, генерал-майор Сергей Кузовлев - командующим 58 армией (Владикавказ) Южного ВО ВС РФ, генерал-майор Евгений Никифоров - командующим 20 армией (Воронеж) Западного ВО ВС РФ.

Как отмечают в управлении, данные лица "обладают опытом в театре военных действий и имеют опыт боевых действий на территории Украины, что является очередным подтверждением сохранение агрессивной политики РФ в отношении нашего государства на длительную перспективу".

Также в разведке не исключают подготовку к проведению военной операции против Украины, продолжительность и интенсивность которой будет определяться Путиным в зависимости от реакции международного сообщества.

Как сообщалось ранее, штаб АТО зафиксировал активизацию действий противника. До этого Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что противник планирует масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины, чтобы после обвинить Украину в несоблюдении Минских договоренностей.

Также президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками и поручил привести в повышенную боеготовность силовые структуры вблизи административной границы Херсонской области и оккупированной Автономной Республики Крым и по всей линии столкновения в Донбассе.