У Януковича еще есть шанс на очную ставку? Комментарий из ГПУ
19.08.2016 18:51

Информация, которую сегодня распространили отдельные СМИ об отказе Генеральной прокуратуры Украины экс-президенту Виктору Януковичу в очной ставке с президентом Украины Петром Порошенко и другими высокопоставленными должностными лицами, не соответствует действительности. Об этом УНИАН заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. “Информация не соответствует действительности.

Наверное, кто-то неверно понял и истолковал слова Юрия Луценко, сказанные им на вчерашней пресс-конференции”, - сказала Сарган.

Ранее издание ZN.UA со ссылкой на источник в ГПУ сообщило, что Януковичу отказали в ходатайстве об очной ставке с руководителями государства.

"Ходатайство получено нами ещё несколько дней назад, сегодня мы отказали. Для того, чтобы проводить одновременный допрос необходимо иметь предварительные показания лиц. Янукович, как известно, показания еще не дал", - сказал источник в ГПУ.

Он напомнил, что Генпрокуратура направила уже 3 запроса в Российскую Федерацию об установлении местонахождения Януковича для проведения его допроса, а также 6 запросов относительно его задержания и экстрадиции в Украину, однако все запросы остались без ответа. От допроса в украинском посольстве в РФ Янукович тоже отказался.