Патриоты потребовали у СБУ остановить торговца джинсой Дубинского. ФОТО
07.09.2016 14:22

Участники протеста под СБУ требовали от спецслужб разобраться с "дубинскими" - продажными журналистами, которые продвигают вбросы ФСБ через украинские СМИ.

В среду, 7 сентября под СБУ прошел митинг, организованный активистами общественных организаций "Правовий захист", "Одне питання" и ряда других патриотических объединений.

Под стенами СБУ собралось около полусотни протестующих. Митингующие держат в руках плакаты "Остановим информационных диверсантов Кремля - "Вести и Дубинского", "Кремлю - нет", "Дубинские выполняют заказы - сколько можно терпеть".

Участник митинга, активист и политолог Александр Мисюра в качестве примера "Информационного диверсанта" привел креативного продюсера "1+1" Александра Дубинского.

"Этот человек замечен за продвижением джинсы. Мы против того, чтобы он решал задачи ФСБ в украиснких СМИ через своих заказчиков - соратников Януковича: Александр Клименко, Сергей Курченко и беглый нардеп Александр Онищенко", - отметил Мисюра.

Участники протеста цитировали вскрытую хакерами переписку Ольги Семченко, гражданской жены Клименко и руководителя его холдинга «Вести», из которой становится ясно, что ведущий программы «Гроши» на канале «1+1» Александр Дубинский организовал негативные публикации о Майдане и его участниках по заказу «семьи» Януковича, в частности экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Работа журналиста хорошо оплачивалась: по сообщениям СМИ, гонорары позволили Дубинскому приобрести 10 квартир на общую сумму миллион долларов. Участники протеста передали обращение в СБУ, в котором потребовали от силового ведомства обнаружить и предать огласке зарубежные источники финансирования украинских СМИ, а также враждебных к Украине личностей, которые влияют на информационную политику, принять меры для прекращения антиукраинской пропаганды и донесения правдивой информации.

Самое главное требование протестующих - завести уголовные дела на "информационных диверсантов". Активисты требовали от СБУ выполнять свои обязанности и вовремя предупреждать информационные провокации, которые подрывают позиции Украины на международной арене, а также угрожают безопасности и территориальной целостности.