Обнаженное посвящение: В России старшии раздели первокурсников
10.09.2016 19:23

В российском поселке Подъяково Кемеровской области устроили скандальное посвящение для первокурсников исторического факультета Кемеровского университета, заставив их раздеться до гола. Об этом сообщает портал VSE42.Ru.

На турбазе старшекурсники предложили новоиспеченным студентам необычный конкурс: снимать с себя одежду, каждая деталь которой давала определенное количество баллов. Никто не был против, пока не стало известно, что снимать нужно и нижнее белье.

На фото, которое прислали в редакцию, видно улыбающихся парней и девушек, которые стоят в нижнем белье, а то и без него.

“Мы начали отказываться, а старшекурсники стали на нас давить. Сперва просто пытались уговорить, мол, че вы как лохи, никто об этом не узнает. Когда у них не получилось, они начали угрожать нам физической расправой. Ходили разговоры о том, что ночью нас измажут фекалиями, сфотографируют всё и выложат в сеть. Мы сдались и разделись“, - рассказала девушка.

Во время обнаженного посвящения якобы присутствовали сотрудники Кемеровского государственного университета - заместители по воспитательной работе, фамилии которых первокурсница не знала.

После скандала с обнаженными фотографиями первокурсников декан исторического факультета вуза Константин Юматов уволился. Заявления об увольнении также написали оба заместителя декана: по учебной работе - Алексей Адаменко и с воспитательной - Роман Качур. Студентов, участвовавших в посвящении, решили не отчислять.