Нападение в Киеве: грабители отобрали 2 млн
20.09.2016 11:59

В Киеве в Оболонском районе столицы четверо неизвестных в масках напали на мужчину и забрали у него сумку с деньгами, в которой находилось около двух миллионов гривен.

Об этом Обозревателю сообщили источники в правоохранительных органах.

Происшествие произошло вечером 19 сентября на парковке возле торгово-развлекательного центра Dream Town.

После того как вооруженные пистолетом люди избили мужчину и забрали сумку с деньгами, они скрылись на автомобиле Subaru Impreza темного цвета. По данным правоохранителей, нападавшие уехали в сторону станции метро "Минская".

Мужчина собирался обменять валюту. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Киеве.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что в понедельник вечером, 19 сентября, договорился с товарищем об обмене валюты возле ТРЦ Dream Town. Когда мужчина приехал в условленное место, к его автомобилю на большой скорости подъехало другое авто, из которого выбежали неизвестные в масках.

"Один из злоумышленников разбил стекло в автомобиле, а другой приставил к шее мужчины предмет, похожий на пистолет. После чего злоумышленники забрали из салона сумку, в которой находилось два миллиона гривен, и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении", - рассказали в пресс-службе полиции.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.