21.01.2005 07:57
В четверг, 20 января, во второй половине дня в Москву для участия в Кубке Содружества прибыли игроки киевского "Динамо" (состав - в предыдущей сводке новостей). Команда, как и все участники московского турнира, расселилась в гостинице "Космос". Как известно, в этом году, согласно новому регламенту, заведомые фавориты - чемпионы Украины и России - свои первые матчи проведут сразу в 1/2 финала. Сделано это было в первую очередь для того, чтобы самые реальные кандидаты на победу прислали в Первопрестольную своих сильнейших игроков.

И если московский "Локомотив" оправдал надежды организаторов Кубка и включил в заявку всех сильнейших футболистов, то наставники киевского "Динамо" резонно решили, что за три недели до старта в Кубке УЕФА нет смысла нагружать ведущих игроков поединками на искусственном газоне.

Кроме того, впервые в этом году было решено отказаться от аренды спорткомплекса "Олимпийский". Все матчи проходят в манежах "Спартак" и "Динамо". Динамовский манеж, где пройдут полуфинальные матчи, мягко говоря, не совсем подходит для проведения подобных соревнований. О чем говорить, если вокруг поля нет ни одного сидения для зрителей? Желающие посмотреть поединки размещаются на балконе, расположенном по периметру поля. Однако все в порядке с самой "поляной": за несколько дней до начала Кубка Содружества в манеже уложили новенький синтетический газон последнего поколения. Вчера вечером динамовцы должны были опробовать его на запланированном тренировочном занятии. А сегодня проведут свой первый матч на тринадцатом Кубке Содружества. Напомним, что в полуфиналах сыграют: "Динамо" - "Нефтчи" (начало в 15:00), "Локомотив" - "Каунас" (начало в 18:00).