Нацсовет по телевидению запретил ретрансляцию популярных российских каналов
29.09.2016 16:34

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российских телеканалов Соmedy TV, "Наш футбол" и "Карусель". Об этом говорится в сообщении регулятора, передают Українські Новини.

"По результатам мониторинга иностранных телеканалов, вещающих в Украине, регулятор на заседании 29 сентября принял решение изъять из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, три канала - Соmedy TV, "Наш футбол" и "Карусель", - сказано в нем.

Отмечается, что Соmedy TV прекратил вещание еще в сентябре 2014 года.

На телеканале "Наш футбол" зафиксировано размещение коммерческой рекламы, в то время как трансляция рекламы в передачах иностранных телерадиокомпаний, которые не подпадают под юрисдикцию государств - членов Европейского Союза или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещена.

Аналогичное нарушение зафиксировано в эфире детского телеканала "Карусель", а также в рубрике "Погода" программы "С добрым утром, малыши!" зафиксировано размещение виртуальной карты регионов России, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым.