21.01.2005 08:54
Канцелярия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона распространила коммюнике о содержании состоявшейся в четверг, 20 января, телефонной беседы главы правительства с президентом России Владимиром Путиным.

Разговор, говорится в документе, имел дружеский характер и касался различных аспектов ситуации на Ближнем Востоке.
Шарон, отмечается в коммюнике, выразил надежду, что новое руководство Палестинской автономии изменит стратегию и положит конец террору в отношении Израиля. Премьер-министр подчеркнул, что в последние недели израильтяне подверглись волне палестинских террористических атак и понесли множественные потери.

Глава израильского правительства подтвердил свою приверженность плану "дорожная карта" и сообщил о намерении реализовать его, невзирая на внутренние проблемы. Но террористические атаки усложняют этот процесс, подчеркнул Шарон.

Сирия и ливанское экстремистское движение "Хезболлах", по словам премьера, поощряют террористические действия против израильских объектов как с территории Ливана, так и при помощи палестинских террористических группировок. Эта деятельность представляет собой главную проблему для нового палестинского руководства, отметил Шарон.

РИА «Новости»