Розенко: Субсидию получат даже должники по коммуналке
06.10.2016 13:53

Субсидию можно получить даже при наличии долга за жилищно-коммунальные услуги, при этом согласовав график погашения задолженности.

"Если человек не может заплатить за жилищно-коммунальные услуги, то может воспользоваться системой субсидий, и государство оплатит часть за него, - сказал Еспресо.TV вице-премьер Украины Павел Розенко. - Субсидию можно получить даже имея долг за жилищно-коммунальные услуги. При этом необходимо согласовать график погашения долга, но субсидия будет оказана".

Вице-премьер также отметил, что с жалобами на качество жилищно-коммунальных услуг необходимо обращаться в местные органы власти, поскольку коммунальные предприятия, которые являются поставщиками услуг, подчиняются местным властям.

"Необходимо обращаться к городской власти, в органы местного самоуправления, которые контролируют деятельность предприятий, оказывающих услуги. Если местная власть не захочет помогать, то надо сделать соответствующие выводы и на следующих выборах голосовать за тех, кто будет отстаивать интересы общины", - отметил он.