21.01.2005 15:17
В Днепропетровске совершено нападение на палаточный городок сторонников Виктора Януковича, один человека ранен. Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу глава регионального отделения Прогрессивной социалистической партии Татьяна Орлова, нападение совершили неизвестные после полуночи в пятницу.

По словам Т.Орловой, нападавшие, шея одного из которых была обмотана оранжевым шарфом, пытались свалить палатки и порвать ограждение. "Ребята начали защищать свои палатки, завязалась драка, в результате чего одному нашему парню порезали щеку", - сказала она. В настоящий момент 25-летнему жителю палаточного городка оказана медицинская помощь, он продолжает находиться в палатке.

После того, как один из сторонников В.Януковича по мобильному телефону вызвал милицию, на месте событий прибыла оперативная группа, которая зафиксировала факт нападения, наличие на асфальте двух ножей, задержала двух нападавших, сообщила Т.Орлова.

Жители палаточного утверждают, что один из нападавших говорил с сильным акцентом, присущим населению Западной Украины.

Как сообщили агентству в центре общественных связей управления МВД в Днепропетровской области после проверки информации, никаких заявлений и жалоб о нападении на палаточный городок в правоохранительные органы не поступало.

Как ранее сообщало агентство "Интерфакс-Украина", сторонники кандидата на пост президента В.Януковича установили шесть палаток на площади им. Ленина в Днепропетровске. Они требуют признать результаты выборов 26 декабря недействительными.