Стало известно как отреагировали в Пентагоне на угрозу сбивать американские самолеты
07.10.2016 21:30

Министерство обороны США прокомментировали «угрозы» Москвы сбивать «неопознанные летающие объекты» в воздушном пространстве Сирии.

Об этом пишет replyua со ссылкой на российские медиаресурсы, которые цитируют слова представителя американского оборонного ведомства Питера Кука.

По его словам, Пентагон планирует повысить меры безопасности в связи с появлением российских систем ПВО С-300 «Антей», а также американская сторона «продолжит принимать все возможные меры для того, чтобы американские воздушные экипажи действовали в как можно более безопасных условиях».

В то же время Кук отметил, что угрожающие заявления Кремля относительно ужесточения ведения авиаопераций над территорией Сирии не совсем понятны, поскольку члены террористических организаций в этой арабской стране не используют авиацию.

Поэтому, по словам американского военного, нужно уточнить против кого именно Россия собирается направлять свои ПВО.

Напомним, как сообщала Politeka, в своем последнем заявлении представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков отметил, что Россия перебазировала на территорию Сирии батареи систем ПВО С-300. По словам чиновника, радиус действия этих систем «может неприятно удивить экипажи любых неизвестных для РФ летающих объектов.

Также Politeka сообщала, что в четверг, 6 октября, в Минобороны РФ непрозрачно намекнули, что могут сбивать самолеты ВВС США, если американская авиация будет бомбить силы режима Башара Асада в Сирии.