Как горит Galaxy Note7: компания Samsung просит отключить и забыть смартфоны. ВИДЕО
11.10.2016 19:44

Компания Samsung Electronics заявила о приостановке продаж телефонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолетов, предложив всем покупателям выключить их.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской компании, передает 112 Украина.

Samsung попросил всех мировых партнеров прекратить продажу и обмен смартфонов Galaxy Note 7 на время официального расследования.

Всем владельцам телефонов этой модели предложено выключить их и больше не пользоваться ими, указывается на сайте компании, предназначенном для пользователей в США. Покупателям также предлагается обратиться по телефону в США для консультации и поменять свой смартфон на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge c возможным бонусом в 25 долларов.

В интернете появилось видео, как в Южной Корее в одном из ресторанов быстрого питания загорелся смартфон Samsung Galaxy Note 7, продажи которого ранее призвал приостановить производитель, пишет Апостроф.

На кадрах короткого ролика, что гаджет лежал на столе и даже не был подключен к зарядке. Местная уборщица оперативно унесла телефон из зала, где сидели посетители.