Суд дал разрешение на задержание сына Януковича
17.10.2016 18:02

Суд дал разрешение на задержание сына бывшего президента Украины Александра Януковича для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в рамках уголовного производства относительно его причастности к завладению "Межигорьем". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает УНН.

"За эпизодами, инкриминируемым А. Януковичу (о причастности к завладению" Межигорьем "- ред.), следствием объявлено его розыск и получено разрешение суда на его задержание с целью привода для рассмотрения ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей ", - отметили в ГПУ.

Напомним, Гененеральна прокуратура Украины сообщила о подозрении сыну бывшего президента Украины Александру Януковичу в причастности к завладению резиденцией "Межигорье". Ему, в частности инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 205, (организация создания фиктивных предприятий с целью прикрытия незаконной деятельности, причинившее крупный материальный ущерб государству), ч. 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 (пособничество в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 209 (пособничество в легализации имущества, полученного преступным путем) УК Украины.