Из кого и почему власть делает «агентов Кремля»
26.10.2016 12:08

Журналист "Слідства.info" Дмитрий Гнап считает, что скандал с публикацией писем помощника президента РФ Владислава Суркова выгоден нардепу от "Народного фронта" Антону Геращенко и советнику главы МВД Зоряну Шкиряку, которые распространяли данную информацию.

Об этом он заявил в комментарии изданию ГОРДОН.

"Эта история выгодна тем, кто ее распространял. Вчера Геращенко и Шкиряк активно продвигали эту фейковую смешную информацию, написанную с ошибками. Так что я думаю, это их рук дело. Жалко только, что дискредитируется группа хакеров, которые до этого вроде бы неплохо работали. Данная информация распространяется через их канал. Конечно, это в интересах власти. Те, кто разоблачает украинскую власть, сразу становятся агентами Кремля. Мы уже смеялись, что якобы найдено письмо Суркова президенту РФ Владимиру Путину, в котором он предлагает начать наступление на Украину, если не будет запущено е-декларирование", – отметил Гнап.

Он подчеркнул, что все равно продолжит критиковать власть.

"Мы живем в 21 веке. У нас информационное общество. Информация распространяется из всех источников. Все предоставляют какие-то данные. Обязанность общества – выбирать, какая информация достоверна, а какая – нет. Свобода слова у нас. Что вы хотите? Концепции "Не критикуйте власть, а то Путин нападет" уже больше года. Но мы будем критиковать в любом случае. Если бы мы не критиковали власть экс-президента Виктора Януковича, нынешние политики никогда бы властью не стали. А теперь они уже вцепились за власть и не хотят ее отпускать. Они отказываются проводить реформы, чтобы тот же Путин действительно никогда на Украину не напал", – резюмировал Гнап.