Эксперты ОБСЕ назвали места наивысшей концентрации насилия на Донбассе
27.10.2016 16:42

В ОБСЕ заявляют, что на Донбассе самый высокий уровень насилия наблюдается в направлениях Авдеевки, Ясиноватой и в направлении Донецкого аэропорта. Об этом во время брифинга заявил п первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. Об этом сообщается на официальной странице ОБСЕ в Украине в Twitter, передает УНИАН.

«Авдеевка, Ясиноватая, Донецкий аэропорт – это места с наибольшим фокусом насилия. В минувшие выходные насилие распространилось в направлении Горловки и Светлодарсько-Дебальцевой дороги»,- сказал Хуг.

При этом он отметил, что на Донбассе на прошлой неделе фиксировались нарушения режима прекращения огня сотни раз. В частности, обстрелы из систем залпового огня в Широкиному. Кроме того, что касается разведения сил, то, по словам Хуга – это возможно.

«Объединенный центр по контролю и координации может координировать разведения сил в восточной части Украины. Теперь это просто сделать это», - сказал Хуг, добавив, что «Если бы ОЦКК больше координировал действия по разминированию и обезвреживанию мин, возможно, некоторые травмы, которые зафиксировала СММ ОБСЕ на этой неделе, можно было избежать».