Муженко рассказал о многообещающих испытаниях, проводимых украинскими военными
27.10.2016 17:17

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины заявил о том, что Воздушные силы Украины продолжают приобретать новые возможности.

Как сообщает replyua.net, на своей странице в Фейсбуке Виктор Муженко написал о том, что в настоящий момент Украина продолжает испытания самых современных отечественных разработок средств противовоздушной обороны.

По его словам, уже можно говорить о достойных результатах, но испытания еще продолжаются. Глава Генштаба подчеркнул, что новейшие разработки средств ПВО позволят улучшить эффективность использования систем радиотехнических войск, а также эффективность применения авиации. «Воздушные силы Украины шаг за шагом продолжают приобретать новые возможности», сообщил Муженко.

Напомним, что ранее в Генштабе Украины заявили о том, что в текущем году для доукомплектования военной техникой и вооружением воинских частей ВСУ было поставлено порядка полутора тысяч единиц военной техники и вооружения. Из этого количества около 550 единиц были отремонтированы на отечественных предприятиях, а свыше 850 единиц являются новыми или модернизированными образцами.