В Киеве орудуют насильники: информация о нападениях на женщин по районам
27.10.2016 23:18

В Киеве почти вдвое выросло количество изнасилований. Если за восемь месяцев прошлого года в полицию поступило 33 заявления от пострадавших, то за аналогичный период 2016 года – 60.

Эти данные "Обозревателю" предоставили источники в правоохранительных органах.

За последние несколько дней в столице было зафиксировано два случая изнасилования. 24 октября около 19:00 двое неизвестных напали на 34-летнюю прохожую неподалеку от станции метро "Бориспольская". Преступники избили женщину, после чего затащили в кусты, где отобрали мобильный телефон и деньги, а затем изнасиловали.

Еще один случай произошел 25 октября рядом с Дарницкой площадью в Киеве (бывшая Ленинградская). Преступник отобрал у девушки мобильный телефон, после чего потребовал удовлетворить его сексуальные потребности.

Меньше всего изнасилований было зафиксировано в Оболонском районе – всего один случай. Впрочем, не исключено, что пострадавшие просто не обращались с заявлениями в полицию.Больше всего изнасилований произошло в Соломенском и Днепровском районах столицы. С 1 января по 31 августа там было зафиксировано по 10 подобных случаев. Далее следует Дарницкий и Печерский районы - 8 и 6 случаев соответственно.

Полиции удалось установить личности 15 насильников в 2016 году и 11 в 2015-м.

ИНФОГРАФИКА ИНТЕРАКТИВНА

По данным столичной прокуратуры, количество преступлений (грабежи, разбои, кражи) в отношении женщин за семь месяцев 2016 года выросло более чем на 40%.