В ноябре Землю на 15 дней окутает полная или частичная тьма
31.10.2016 14:03

В NASA подтвердили, что наша планета в течение 15 дней будет находиться в полной темноте, с 15 по 29 ноября 2016

По данным самого NASA, этот феномен долгое время вызывал противоречия у астрономов, но в конце концов, они сообщили, что мир испытывает странное событие 15 ноября в 3:00, которое продлится, вероятно, до 4:45 вечера 30 ноября, пишет Районка.

Специалисты считают, что это затмение является результатом астрономических событий между Венерой и Юпитером.

Чарльз Болден, глава NASA, опубликовал 1000-страничный документ, который во всех подробностях объясняет ожидаемое событие специально для Белого дома.

Отчеты утверждают, что Венера и Юпитер будут очень тесно взаимодействовать между собой, и разницей между ними будет всего 1 градус. Венера обойдет Юпитер с юго-запада, что приведет к тому, что Венера будет светить в 10 раз ярче, чем Юпитер.

И этот мир будет сильно нагревать газы на Юпитере, что, в свою очередь, вызовет ответную реакцию. В результате реакции газ выпустит невиданное ранее огромное количество водорода в космос, который войдет в контакт с Солнцем примерно в 2:50 утра.

В момент контакта водорода с Солнцем, на поверхности состоится мощный взрыв, который сильно повлияет на температуру, увеличив ее до 9000 градусов Цельсия на секунду.

В результате такой высокой температуры Солнце изменит цвет и станет синеватого оттенка, и потребуется, по крайней мере, 14 дней, чтобы Солнце снова вернулось к своему прежнему виду Красного Гиганта.

Между тем, свет от Солнца будет гораздо тусклее, чем обычно, и люди почувствуют изменения уже только после 2:58 утра 15 ноября.

Мы не ожидаем каких-либо серьезных последствий в результате затмения. Единственный эффект, который это событие окажет на Землю, будет повышение температуры на 6 - 8 градусов.

В основном это повлияет на полярные шапки. Нет никаких причин для беспокойства. Это событие будет похоже на зимний период на Алясци- сказал Болден.