24.01.2005 10:48
Прошедшие выходные стали настоящей кузницей рекордов в прыжках в высоту. В Вуппертале украинский атлет Андрей Соколовский повторил собственный рекорд для выступления в залах. В феврале 2003 года в Афинах Соколовский прыгнул на 2 метра 33 сантиметра, и до минувшей пятницы этот результат был наилучшим показателем Андрея в прыжках в закрытых помещениях.

В Германии Соколовский открывал сезон и с первого захода прыгнул на 233 сантиметра. За первое место в Вуппертале боролись Андрей и россиянин Алексей Дмитрик. Каждый из них взял высоту 2.30, но у Дмитрика было преимущество в задействованных попытках. Высота 2.33 покорилась только Соколовскому, украинец взял её с третьей попытки. Затем Андрей установил планку на отметке 2.37, но покорить этот рубеж не смог.

Впрочем, результат 2.33 стал лучшим результатом турнира в Вуппертале за последние 10 лет, а Андрей Соколовский, став вторым представителем Украины, выступившим на этом турнире (в 1996 году серебро завоевала Инга Бабакова), с первой попытки стал чемпионом.

Наш спорт