Первые минуты рабочего дня: ТОП-5 ошибок
01.11.2016 10:16

Первые несколько минут рабочего дня играют решающую роль для производительности в течение следующих восьми-девяти часов.

Эксперты портала Business Insider назвали 5 распространенных ошибок, которые люди делают в начале рабочего дня, передает 24 канал.

1. Опоздание. Исследования показывают, что человек, который лишь на несколько минут опаздывает на работу, кажется недобросовестным в глазах руководителя. Оценивая качество работы подчиненных, на более высокие позиции начальство ставит тех сотрудников, которые приходят вовремя или на 10-15 минут раньше.

2. Игнорирование коллег. Как только вы заходите в офис, обязательно поздоровайтесь со своими коллегами. Ваше молчание может быть воспринято как высокомерие, неуважение или нежелание общаться, из-за чего может пострадать коммуникация с сотрудниками.

3. Перерыв на кофе. Согласно исследованиям, оптимальное время для первого кофебрейка наступает после 9:30. Рано утром, в 8-9 часов утра, в организме человека вырабатывается гормон стресса кортизол, который, в частности, регулирует уровень энергии. Поэтому, если вы приходите на работу довольно рано, не нужно сразу же пополнять запас энергии. Дождитесь 9:30 или более позднего времени, когда организм действительно потребует новых сил, и сделайте себе кофе.

4. Проверка каждого письма на электронной почте. Проверка всех писем, которые пришли на рабочую почту за ночь – это нецелесообразная трата времени. Пользуйтесь функцией сканирования писем, отделяющий действительно важные сообщения от ненужного спама.

5. Погружение в работу без четкого плана действий. Не начинайте работать без расстановки приоритетов. Запишите в блокноте, какие важные события запланированы на сегодня, какие задачи требуют срочного выполнения. В противном случае вы можете быть сбиты с толку неожиданными звонками или напоминаниями о предстоящей встрече, рабочий процесс может стать хаотичным и выйти из-под контроля.