24.01.2005 12:28
Председатель Государственной администрации Кировоградской области Василий Компаниец подал президенту Украины Виктору Ющенко заявление о своей отставке. Об этом передает «ICTV».

Как заявил сам Компаниец, он подал заявление об отставке по этическим мотивам.

Компаниец занимал должность губернатора Кировоградской области с марта 2004 года. До назначения губернатором он был первым заместителем председателя Кировоградской обладминистрации.

В свою очередь губернатор Полтавской области Александр Удовиченко подал заявление о прекращении своих полномочий новому президенту Виктору Ющенко. Об этом он заявил в понедельник, 24 января, журналистам.

По его словам, он подал заявление в соответствии со статьей 8 закона Украины «О местных государственных администрациях» и также добавил, что выполняет обязанности до решения этого вопроса по сути новым президентом, передает «Главред».

Также все его заместители и команда продолжают выполнять свои обязанности, пока Ющенко решит этот вопрос.

Кроме того, Удовиченко отметил, что его команда поддерживала на выборах Виктора Януковича. «За мной люди, их не десяток и не сотня, и сжигать их судьбу я не хочу», - сказал Удовиченко. Он подчеркнул, что уходит не по идеологическим причинам.