24.01.2005 14:50
Подозреваемый в убийстве пяти человек на свадьбе бездомных задержан в Санкт-Петербурге, сообщил представитель криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

9 января в подвале одного из домов на проспекте Художников были обнаружены четыре трупа и один раненый, позже скончавшийся в больнице. Все убитые являлись лицами без определенного места жительства.

"В день убийства двое лиц - бомжей, решившие жить гражданским браком, пригласили в подвал дома своих друзей, чтобы отметить это событие. Один из гостей, ранее судимый, выпив несколько бутылок жидкости "Льдинка", начал приставать к невесте и ее подруге, за которых вступились жених и гости. В результате драки были убиты практически все присутствовавшие на свадьбе", - сообщил источник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве был задержан ранее судимый бомж, который полностью признался в содеянном.

По данному факту прокуратурой Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК - убийство двух и более лиц.

Интерфакс