24.01.2005 18:23
«Решение о кадровых назначениях Виктора Андреевича не свежее», - такое мнение корреспонденту From-UA высказал представитель фракции «Регионы Украины» Василий Горбаль. По его словам, «госсекретарь - это просто переименованная должность руководителя Администрации Президента. Наверное, так больше нравится А.Зинченко и В.Ющенко».

Василий Михайлович добавил, что «по-видимому, частые деловые обеды Юлии Владимировны и Петра Алексеевича закончились консенсусом. Это, очевидно, предполагает какой-то особый статус СНБО. До этого он не играл ключевую роль, наверное, сейчас положение изменится. Соответственно, обсуждение назначению Ю.Тимошенко будет посвящена вся эта неделя и первый день, когда ее кандидатура будет внесена в парламент. Эта неделя покажет реальность утверждения».

В.Горбаль уточнил, что «с учетом даже того, что пока о всех кадровых назначениях мы узнаем из Интернета, а не, скажем, общения с руководителями фракций, пока мы воздержимся от голосования за ее кандидатуру».

«Достаточно примечательно, что назначения прошли перед поездкой в россию, а наоборот. Возможно, это тест: что скажут там. Но будет довольно глупо выглядеть, если после поездки В.Ющенко попробует отменить один из указов», - резюмировал народный депутат.