Тымчук рассказал, как в Донецке ловят «украинских шпионов»
11.11.2016 11:46

В западной части оккупированного боевиками ДНР и российскими военными Донецка террористы проводят частичную ротацию. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook, передает Главред.

По данным военного эксперта, частичная ротация подразделений боевиков идет в Петровском районе города, граничащем с Марьинкой, которую контролируют силы АТО. Северо-восточнее Александровки в районе лесопарковой зоны отмечалось перемещение более 10 единиц автотранспорта (в том числе топливозаправщики), 4 ед. БМП-2, БТС-2 (1 ед., с установленным пулемётом), 2 автокунга, 4 джипов с боевиками.

Кроме того, в западных и южных районах Донецка командование "1-го АК ДНР" потребовало от местных "военных комендатур" ужесточить фильтрационные мероприятия в связи с неоднократными случаями вскрытия расположения боевиков и российских военных.

По версии командования боевиков, в данных районах свободно перемещаются "украинские шпионы", собирающие информацию о местах дислокации и перемещениях подразделений оккупантов.

Предполагается, что в районах, прилегающих к фронту, оккупанты ограничат передвижение местных жителей и ужесточат проверку транспорта, добавил координатор "Информсопротивления".