Работники Николаевского морского порта требуют уволить непрофессиональное руководство администрации порта
15.11.2016 14:31

16 ноября в 9 00 представители профсоюзов Николаевского морского порта проведут акцию с требованием увольнения министра инфраструктуры Владимира Омеляна и руководство Николаевского порта.

Трудовые коллективы Николаевского морского порта выступили против непрофессиональных действий нового руководства Администрации Николаевского морского порта, назначенного Министерством инфраструктуры Украины.

На встрече с Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном представители профсоюзов требовали от министра объяснений относительно назначений на руководящие должности Администрации Николаевского морского порта А.Демьяненко, В. Козонака, С. Еременко, В. Пинькаса. Указанные лица незаконно вмешиваются в деятельность портовых операторов, требуя взятку, препятствуют реализации инвестиционных проектов порта, уничтожают профессиональные кадры в Николаевском филиале порта, массово увольняя профессионалов с многолетним стажем и нарушают трудовое законодательство.

Однако министр не прислушался к требованиям коллективов и отказался решать проблемные вопросы порта. В связи с этим профсоюзы Николаевского морского порта приняли решение отправить своих представителей в Киев для акции с требованием увольнения министра инфраструктуры Владимира Омеляна и назначенных им руководителей, которые разрушают Николаевский порт.

По словам профсоюзов, «порт практически отдан в собственность группе Крючковых-Пинькасов. Поэтому на сегодняшний день прибыль предприятия сократились более чем в два раза ».