В Раде «засветили» новый проект импичмента Порошенко . ФОТО
15.11.2016 19:04

Глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко на сегодняшнем заседании ВР демонстрировал коллегам проект Постановления "О начале процедуры устранения Порошенко П.А. с поста Президента Украины в порядке импичмента".

Содержание документа, с которым ходил по сессионному залу депутат, попало в объектив фотокорреспондента Українських Новин Богдана Бортакова.

В частности, в проекте Постановления предлагается не только начать процедуру импичмента, а и создать "Специальную временную следственную комиссию по расследованию действий Президента".

"1. Начать процедуру устранения Порошенко П.А. с поста Президента Украины в порядке импичмента. 2. Создать Специальную временную следственную комиссию по расследованию действий Президента Украины Порошенко П.А. в составе народных депутатов Украины, предложенных фракциями и депутатскими группами Верховной Рады Украины. 3. Включить в состав специальной следственной комиссии специального прокурора и специальных следователей, предложенных депутатскими фракциями и группами ВР", - говорится в проекте документа.

Как сообщалось ранее, в начале апреле 2016 года в сессионном зале ВР в ложе фракции "Самопомощь" был зафиксирован подписной лист за начало процедуры импичмента Президента Украины Петра Порошенко с подписями ряда нардепов.

Позднее фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде заявила о намерении блокировать работу парламента с 10 мая до рассмотрения законопроекта об импичменте Президента, смены членов Центральной избирательной комиссии и увольнения 6 судей Конституционного Суда.