25.01.2005 10:43
По итогам нефтяных торгов, состоявшихся в понедельник, 24 января, в Лондоне и Нью-Йорке, опять выросли фьючерсные цены на нефть и основные нефтепродукты.

Так, по данным международной информационной системы Tenfore, в Лондоне на Международной нефтяной бирже (IPE) котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent выросли еще на 30 центов и составили $46,00 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки фьючерсных контрактов на поставку в марте нефти сорта Light Sweet выросли чуть меньше – всего на 18 центов (до $48,83 за баррель).

Фьючерсные цены на топочный мазут на NYMEX 24 января выросли еще на 1,6 центов за галлон. Вместе с тем, котировки фьючерсных контрактов на неэтилированный бензин на NYMEX практически не изменились и составили $1,2985 за галлон, – сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ.

Во вторник, 25 января, утром на электронных торгах наблюдается небольшая коррекция фьючерсных цен на нефть. Так, по состоянию на 9:50 (по киевскому времени) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS ближайшие фьючерсы на нефть сорта Light Sweet уже котировались на уровне $48,58 за баррель.