25.01.2005 11:30
Во Львове, на местном заводе отчеканено 1560 нагрудных медалей. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Колодка медали, конечно, апельсинового цвета. На внешней стороне - эмблема кампании Ющенко, подкова с восклицательным знаком и надпись - «Участнику «оранжевой революции».

"Золотую награду сделали в единственном экземпляре, персонально для Ющенко. А остальные изделия - из меди, себестоимость - 10 гривен за штуку", - рассказал директор завода-изготовителя .

Группа депутатов уже вручила Ющенко это произведение искусства еще до дня инаугурации. Медных кругляшей удостоились певцы революции - победительница «Евровидения» Руслана и лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. А вот Юлию Тимошенко почему-то обделили, в список не внесли.

В Ровно решили утереть нос Львову. Здесь депутат и национал-патриот Василь Червоний отметил победу по-богатому: партией золотых и серебряных знаков «Так!». Их прикололи на пиджаки чиновникам и спонсорам, которые снаряжали автобусы с революционерами на Киев. Сами паны в палатках не мерзли, но теперь им вдвойне приятно!

Киев чуть замешкался. Хоть «Революционный совет командиров «оранжевой революции» (есть и такое новообразование в духе чучхе!) тоже учредил номерной памятный знак. По форме - апельсин с лозунгом: «Разом нас багато - нас не подолаты!»

Дальше, очевидно, пойдет установка бронзовых бюстов на родине героев.