В Европе избили украинских болельщиков: нападали со спины с криками «Украина?»
24.11.2016 11:12

Неаполитанские ультрас встречают гостей из Украины в мотоциклетных шлемах, с нунчаками и ножами, - заявил корреспондент Sport.ua Влад Дудка., передает НВ.

"Пообедав перед футболом в одной из пиццерий Неаполя, направлялись в сторону метро для того, чтобы отправиться на стадион заранее. По дороге на нашу компанию в составе 8 человек из которых 2 девушки, напали итальянские хулиганы", рассказал журналист.

Он уверяет, что на них нападали со спины с криками "Украина?" несколько человек в мотоциклетних шлемах. Они, по словам Дудки, нанесли нунчаками (или палкой на цепи) несколько ударов по головам и телу. Пока украинцы приходили в себя после атаки, хулиганы быстро ретировались.

Обошлось без серьезных травм, но у одного из пострадавших травма руки.

"Лично мне хорошо досталось по спине, ссадина появилась несмотря на несколько слоев одежды. Можно представить, что было бы, попади хулиган по голове с такой силой", - отметил журналист.

После инцидента полицейские сообщили, что в районе порта украинских болельщиков собирают в организованную группу, которую отвезут на игру на автобусах.

"Отдельно отмечу, что группа украинцев была без атрибутики и других опознавательных знаков", - пишет Влад Дудка из Неаполя.

Напомним, днем ранее двое болельщиков Динамо получили ножевые ранения в итальянском Неаполе после нападения на них хулиганов с символикой местного клуба Наполи.