В ДНР взяли в плен переселенца
28.11.2016 09:07

Громадьске сообщает о том, что террористы «ДНР» взяли в плен украинца Андрея Паламарюка, уроженца Донецка, информирует replyua.net. О захвате в плен рассказал друг Паламарюка Илья Данилюк.

По его словам, раньше Паламарюк жил в Донецке, но после начала военного конфликта уехал с оккупированных территорий. Около месяца назад он вернулся в родной город, чтобы забрать вещи, однако боевики захватили его в плен, и родственники не получают никакую информацию уже несколько недель.

Данилюк подчеркнул, что его друг переехал в Мариуполь, однако в октябре поехал в Донецк, поскольку в квартире оставались ценные вещи. 19 октября Паламарюк был захвачен боевиками. Также в плен попал мужчина, который отвозил его в Донецк. Родственникам похищенного удалось узнать, что Паламарюка держат в «МГБ Донецкой республики».

Связь с мужчиной оборвалась сразу после того, как боевики взяли его в плен. Данилюк подчеркивает, что родственники уже обращались в Службу безопасности, но СБУ не располагает никакими данными о Паламарюке.