Грипп и ОРВИ уложили на больничную койку сотню киевлян, 69 из них - дети
28.11.2016 14:10

В Киеве из-за гриппа и ОРВИ в больницу госпитализированы 100 человек, в том числе 69 детей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Среди заболевших госпитализированы 100 человек, в том числе 69 детей. Наибольший процент заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется среди детей в возрастной группе 5-14 лет (47,1%). Однако, ожидать карантина пока не стоит", - отметил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

В целом же в Киеве за 47 неделю зарегистрировано 19417 больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 8,77% выше предыдущей недели. В то же время, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения города составил 668, что ниже эпидемического порога для данной недели на 10,6%.

Напомним, по состоянию на 24 ноября в Киеве из-за заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями уже госпитализировали 95 человек, среди которых 64 ребенка.

Информацию о профилактике гриппа и ОРВИ читайте на сайте Immunoflazid.com.ua.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.