Луценко: Текст подозрения уже на руках у адвоката Януковича
28.11.2016 14:01

Текст подозрения Виктору Януковичу был вручен адвокату экс-президента Украины в помещении Святошинского районного суда Киева. Об этом журналистам в понедельник сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНН.

"Полный текст подозрения объемный - более 20 страниц. Сегодня за час до заседания суда он был разослан на известные адреса. Также он только что был вручен адвокату Януковича, который находился в помещении районного суда города Киева", - сказал Луценко.

"Янукович, находясь на территории РФ, 1 марта 2014 года подписал письмо на имя президента РФ В.Путина, в котором попросил президента РФ В.Путина ввести на территорию Украины оккупационные войска РФ...", - добавил генпрокурор.

По его словам, содержание этого письма известно из выступления российского представителя в Совете безопасности ООН Виталия Чуркина, "который объявил о нем сразу после подписания в начале 2014 года".

"Сейчас идут соответствующие экспертизы и в ближайшее время подозрение перерастет в обвинительный акт", - добавил Ю.Луценко.