Как в суд - так и болен: дело Кернеса все еще не рассмотрели судьи
28.11.2016 14:20

Киевский районный суд города Полтавы сегодня должен был возобновить проведение судебного разбирательства по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса, но уже в который раз оно вновь перенесено, передает replyua.net. Информация об этом поступила от адвоката Кернеса Александр Гунченк. Отмечается, что причиной отмены сегодняшнего заседания стала болезнь самого подсудимого. О том, когда состоится следующее заседание, пока сведений нет. При этом для участия в слушании прибыло двое подсудимых – Виталий Блинников и Евгений Смицкий. У них не было возражений в связи с перенесенным заседанием.

В предыдущий раз заседание по делу Геннадия Кернеса было запланировано на 14 ноября, однако, так как мэр Харькова находился на послеоперационной реабилитации, его тоже решили перенести.

Как известно, в Генпрокуратуре предъявили Кернесу подозрения сразу по трем статьям УК Украины. Два года назад в марте столичный Печерский суд предъявил обвинение Геннадию Кернесу и двум его охранникам в том, что они незаконным способом лишили свободы активистов Евромайдана, прибегали к пыткам и угрожали им убийством.