25.01.2005 18:47
В Киеве под председательством исполняющего обязанности Министра обороны Украины генерала армии Украины Александра Кузьмука состоялось заседание коллегии Министерства обороны Украины.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны народный депутат Украины Георгий Крючков, руководящий состав Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВС Украины, командующие видов Вооруженных Сил, оперативных командований и корпусов.


Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ
А.Кузьмук поблагодарил личный состав Вооруженных Сил за надлежащее исполнение конституционных обязанностей во время недавних событий сложного предвыборного процесса. Он подчеркнул, что во время решения сложных задач по реформированию ВС Украины в условиях социально-экономических и политических проблем, задача по поддержанию высокого уровня воинской дисциплины, уставного порядка, по формированию здорового нравственно-психологического климата в воинских коллективах и обеспечение авторитета руководящего состава является приоритетным в деятельности органов военного управления, командиров и других должностных лиц.

В частности, должностные лица ВС Украины подчеркнули, что на современном этапе реформирования и развития Вооруженных Сил Украины главными факторами обеспечения надлежащей дисциплины и правопорядка среди военнослужащих является системный подход, связанный с высокопрофессиональной деятельностью, требовательностью офицерского корпуса и сержантского состава контрактной службы, организацией интенсивной боевой подготовки и т.п.

Результатом проведения расширенного заседания коллегии Министерства обороны Украины, стала принятая резолюция по оценке состояния дел и определены конкретные задачи по устранению выявленных недостатков.