25.01.2005 19:09
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении главного санитарного врача Автономной Республики Крым Марии Кровяковой. Об этом на выездном заседании коллегии Генпрокуратуры Украины в Симферополе сообщила первый заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова, передает «УНИАН».

По словам Корняковой, главный санитарный врач АРК издала незаконные распоряжения, которыми переняла на себя соответствующие полномочия и единолично незаконно подписала ряд заключений. Поэтому в отношении Кровяковой возбуждено уголовное дело.

Первый заместитель генпрокурора выразила надежду, что Кровякова уйдет с занимаемой должности «хотя бы добровольно». «То, что она наделала в Крыму, удивило не только меня, - отметила Корнякова, - но и всю комиссию Министерства здравоохранения (бригада Генеральной прокуратуры Украины во главе с Корняковой накануне выездного заседания Генпрокуратуры проводила в Крыму проверки соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, приватизации объектов санаторно-курортного комплекса).