Украинские хакеры получили доступ к почте российских военных на Донбассе. ВИДЕО
29.11.2016 14:00

Хактивисты украинского киберальянса завершили операцию "Комендант" по взлому электронных ящиков военных комендатур российских оккупационных войск на территории Донецкой области и сбору оперативной информации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер-расследователь Михаил Кузнецов, передает УНИАН.

"Хактивистам удалось получить доступ к почтовым адресам 13 региональных отделений так называемой военной комендатуры "ДНР". В течение полугода данные из этих ящиков оперативно передавались для анализа волонтерам-разведчикам InformNapalm, сотрудникам центра "Миротворец", СБУ и ССО", - говорится в сообщении.

В результате операции удалось идентифицировать личный состав всех региональных отделений; тип и количество техники, а также вооружения, которым располагает данное воинское подразделение; наемников и кадровых российских военнослужащих, которые значились в отчетах по нарушителям; установить маршруты передвижения патрулей военной комендатуры; маршруты прохождения колонн военной техники по оккупированным территориям Донецкой области; позиции секретов в местах прохождения воинских колонн; точную дислокацию подразделений российских оккупационных войск.