Путинский Хирург замахнулся на герб России
30.11.2016 09:31

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой добавить к гербу России советские символы: звезду Победы и колосья, передают Украинские новости.

В своем письме на имя главы государства Залдостанов указал на необходимость "закрепить преемственность" между РФ, Советской и императорской Россией.

Согласно представленному "Ночными волками" макету, герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении государственного герба Российской Федерации двуглавый орел, солнце и колосья — золотые; звезда — красная, обрамленная золотой каймой".

Объединение на гербе царских и советских символов, отмечается в обращении, является символическим переосмыслением "крымского консенсуса".

Как сообщалось, жители Праги устроили "коридор позора" байкерам из клуба "Ночные волки".

Напомним, байкеры российского клуба "Ночные волки" не смогли пересечь белорусско-польскую границу. Пограничная охрана Польши аргументировала свое решение отказать во въезде байкерам угрозой безопасности республики. Ранее о соответствующем запрете сообщил МИД Польши. Однако, позднее им все-таки удалось пробраться в Европу.