Днепропетровская область вырвалась в лидеры по количеству заболевших раком желудка в 2015 году
30.11.2016 14:12

В 2015 году в Украине наибольшее количество случаев заболевания злокачественными новообразованиями желудка было зарегистрировано в Днепропетровской области - 702 человека, передает УНН со ссылкой на данные Национального канцер-реестра Национального института рака.

Так, по данным канцер-реестра, второе место по Украине по количеству зарегистрированных случаев заболевания злокачественными новообразованиями желудка в 2015 году принадлежит Киеву - 580 человек, третье - Харьковской обл., где было зарегистрировано 559 человек, больных раком желудка.

В то же время наименьшее количество больных раком желудка в 2015 году было зарегистрировано в Черновицкой области - 151 человек, Тернопольской и Закарпатской областях - 170 и 188 человек соответственно.

Напомним, как сообщал УНН, лучевая терапия на линейных ускорителях дает потрясающие успехи в лечении рака.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.