25.01.2005 20:59
Парламентская комиссия по расследованию причин теракта в Беслане получила от американской телекомпании "Си-Би-Эс" материалы, снятые террористами в бесланской школе. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель комиссии Александр Торшин.

В частности, на пленке запечатлен момент переговоров бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева с террористами, а также момент освобождения заложников.

"На кассете содержится много ценной информации, которая будет изучаться специалистами", - сказал Торшин.

По его словам, комиссия изучит видеоматериалы, сверит их с показаниями свидетелей и обсудит содержание видеокассеты на ближайшем заседании парламентской комиссии 27 января.

По словам Торшина, телекомпани "Си-Би-Эс" передала также парламентской комиссии снятый ею документальный фильм о теракте в Беслане, который был показан в США в минувшие выходные.

"Комиссия знала о существовании такого фильма, и я могу лишь выразить сожаление, что мы получили все эти материалы с опозданием в четыре месяца", - заявил глава комиссии, напомнив, что он обращался к журналистам предоставить все имеющиеся у них материалы о теракте еще в сентябре минувшего года.