ОРВИ и грипп в Днепропетровской области устроили дополнительные каникулы для 42 школ и 196 отдельных классов
01.12.2016 14:10

Из-за ОРВИ и грипп 42 школы и 196 отдельных классов Днепропетровской области закрыли на карантин. Дополнительные каникулы получили более 20 тыс. детей. Об этом проинформировали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА, сообщает УНН.

"Если 20% школьников заведения отсутствуют по болезни - занятия в классах временно отменяются. Сейчас такая ситуация сложилась в 42 учебных заведениях и 196 отдельных классах ", - сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На карантине 5 школ Терновки, 17 - Новомосковска и столько же - Новомосковского района, 3 - в Павлоградском районе. Четыре отдельные классы закрыли в Богдановке Павлоградского района. Дополнительные каникулы получили также учащиеся 192 классов 45 школ Днепра.

"Эпидемии гриппа в Днепропетровской области еще нет. Школы закрывают, чтобы предупредить распространение болезни. Во время карантина школьникам рекомендуется избегать мест массового скопления людей, употреблять побольше свежих овощей и фруктов, высыпаться и не забывать об обучении на дому ", - отметил А. Полторацкий.

Всего в Днепропетровской области более 940 школ, в которых учатся почти 300 тыс. детей. Сейчас более 20 тыс. из них на внеплановом отдыхе.

На сайте http://immunoflazid.com.ua/ вы можете найти много полезной информации про профилактику и лечение гриппа.