25.01.2005 22:39
Служба безопасности Украины непременно будет реформирована, поскольку на протяжении последних лет сделала много просчетов в своей деятельности. Об этом сказал сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Страсбурге.

"Я сделаю, чтобы в любом украинском кабинете власти, или коммерческих структурах люди не говорили на пальцах, и не писали на бумаге то, что хотят сказать", - отметил Глава украинского государства.

Он, в частности, добавил, что лично был вынужден общаться таким образом еще месяц назад с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

"Это работа того образа КГБ, который был перенесен, в том числе, и на СБУ", - отметил Виктор Ющенко. По его словам, сейчас он размышляет над тем, кто должен в дальнейшем представлять Службу безопасности, "которая сделала большие просчеты в обеспечении системы безопасности Украины в последние годы".

Президент не исключил, что в СБУ могут войти гражданские люди, которые будут способны усовершенствовать ее работу и провести реформу. "Но подождите, пожалуйста, неделю-другую", - добавил он.