В «Украинском выборе» напомнили о нерасследованных убийствах активистов Движения
01.12.2016 20:08

Пресс-секретарь Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Олег Бабанин в прямом эфире «Громадського радiо» сообщил о возможном нападении на офис, но при этом уточнил, что сотрудники Движения продолжают свою работу.

«Мы до сих пор находимся в офисе, сотрудники не эвакуировались. Что касается погромов — действительно вероятность нападения на нас существует, и она абсолютно реальна», — сообщил Олег Бабанин.

Пресс-секретарь Медведчука также отметил, что перед тем, как он включился в эфир, на телеканале выступал Владимир Грицай, живущий в Старобельске Луганской области.

«Так вот, 22 февраля был убит двумя выстрелами один из активистов Движения «Украинский выбор — Право народа» — мэр города Старобельска Владимир Жевага. Что касается нападения на наш офис 21 ноября и тех, которые совершали и ранее вооруженные автоматическим оружием люди: нападавшие до сих пор не понесли никакого наказания. Я могу сказать, что существует членам нашего движения. Тем не менее ни о какой эвакуации и речи быть не может, потому что мы отстаиваем свою позицию и будем делать это, невзирая надействия радикальных экстремистских организаций», — подчеркнул пресс-секретарь Движения.

Напомним, ранее «Громадське радіо» обнародовала информацию об эвакуации работников «Украинского выбора – Право народа», которая оказалась фейком. Такое сообщение появилась в связи с подготовкой масшабныхакций радикальных организаций, которые 21 ноября совершили нападение на офис «Украинского выбора» и пытались поджечь здание.