25.01.2005 22:47
Хроника событий и происшествий (время местное).

10:00. Обнаружено тело палестинца, застреленного накануне в районе КПП Карни (сектор Газы) израильскими солдатами.

16:00. По утверждениям палестинских источников, в районе Хан-Юниса (сектор Газы) израильские солдаты обстреляли группу палестинцев, приблизившихся к блокпосту. В результате были ранены шесть человек.

Израильские военные сообщили, что речь идет о пассажирах такси, водитель которого не остановился по требованию солдат. Он продолжал ехать, пока не врезался в блокпост. Военнослужащие произвели несколько предупредительных выстрелов, однако не открывали огонь на поражение.

16:30. По данным палестинских источников, солдаты ЦАХАЛа окружили несколько домов в деревне Банай Заид близ Рамаллы, где скрываются разыскиваемые боевики.

20:00. Палестинские боевики обстреляли противотанковыми ракетами позиции ЦАХАЛа возле еврейского поселения Неве-Дкалим (сектор Газы) и примыкающую к нему промышленную зону. Информации о пострадавши не поступало.

21:00. По информации, распространенной на этот час, в ходе антитеррористической операции, проведенной минувшей ночью в районе Дженина, было задержано 12 разыскиваемых палестинцев, членов группировки ХАМАС.