Перестрелка в Княжичах: об одном из погибших всплыла скандальная информация
05.12.2016 17:42

Один из погибших в полицейской перестрелке в Княжичах спецназовец из КОРДа оказался причастным к избиению активистов во время акций протестов летом 2016 года в поддержку обвиняемых в убийстве Олеся Бузины.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Бондарь.

"Усопший начальник-"кордовец", который, как оказалось, в прошлом еще и офицер "Беркута", непосредственно присутствовал при моем похищении. Сидел на переднем сиденье рядом с водителем, пока в салоне нас избивали его подчиненные", — написал Бондарь, рассказывая о событиях лета 2016 года.

Судя по фотографии, опубликованной Бондарем, речь идет о начальнике отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции в городе Киеве майоре полиции Виталие Валецком.

Напомним, что в июле 2016 года Бондаря и его побратима избили спецназовцы КОРД во время акции в поддержку Медведько и Полищука.

Активистов тогда задержали у здания УБОП в Киеве. Правоохранители избили активистов в автобусе, отвезли в РОВД, однако спустя час их отпустили из-за отсутствия причин задержания и давления общественности.