26.01.2005 12:44
Базовый лагерь "Дельта" украинского миротворческого контингента в Республике Ирак посетили командующий Многонациональными силами по поддержанию мира и стабильности в Республике Ирак генерал Джон Кейсе и командир многонационального корпуса "Ирак" генерал Томас Метц, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Находясь в расположении украинских миротворцев, американские генералы провели рабочую встречу с командным составом 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины, во время которой ознакомились с ходом выполнения задач. В частности, командир 7-й омбр генерал-майор Сергей Попко доложил о состоянии дел и общей обстановке в провинции Васит накануне выборов.

Кроме того, командование украинского миротворческого соединения поинформировало гостей о налаженном взаимодействии и сотрудничестве с органами местной власти провинции и международными организациями, которые привлечены к проведению выборов, подготовке местных силовых структур относительно поддержания безопасности во время проведения выборов.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, американские генералы также детально ознакомились с планом использования сил и средств украинского миротворческого контингента в течение всего периода избирательного процесса в Национальную ассамблею Ирака и местные органы власти.

В базовом лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента генерал Дж.Кейсе и Т.Метц провели встречу с губернатором провинции Васит Мухаммедом Рада Джафаром и руководителями местных силовых структур. В ходе этой встречи губернатор провинции и руководители местных силовых структур отметили, что благодаря усилиям украинских миротворцев все мероприятия по организованному проведению выборов в провинции Васит выполнены на высшем уровне.

Учитывая качество и объем задач, которые провели украинские миротворцы для проведения выборов, Командующий Многонациональными силами по поддержанию мира и стабильности в Республике Ирак генерал Дж.Кейсе принял решение не осуществлять облет избирательных участков в провинции Васит. В зонах ответственности других контингентов эта процедура проводилась обязательно.