И.Геращенко: К Новому году Украина должна получить безвиз
08.12.2016 15:53

На последней сессионной неделе, которая пройдет в Европарламенте в конце декабря, парламентарии могут проголосовать за отмену визового режима с Украиной.

Как информирует replyua.net, об этом Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Фейсбуке. По словам вице-спикера Верховной Рады, это произойдет в том случае, если сегодня профильный комитет полностью утвердит механизмы приостановления безвизового режима. «Естественно, мы будем обращаться к нашим европейским коллегам, чтобы они рассмотрели этот вопрос до конца декабря. Это должно произойти в последнюю сессионную неделю. Такая возможность стала реальностью после того, как украинская команда на переговорах ЕС, а также президент Украины обозначили очень четкую позицию», пишет Геращенко. По ее словам, зрадофилы откровенно поиздевались перед саммитом, и они не скупились на унижения Украины.

«Однако дипломаты и украинский президент смогли принять верное решение и выбрали очень откровенный диалог с Евросоюзом. Впервые прозвучала фраза о том, что в случае не предоставления безвиза ЕС может потерять доверие, и он совершит огромную историческую ошибку», подчеркнула Геращенко.