В Одессе ультрас забросали камнями фанатов Манчестер Юнайтед
08.12.2016 21:33

Большая группа футбольных фанатов из Одессы и других городов Украины вечером 8 декабря атаковала болельщиков английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" у входа на стадион "Черноморец".

Как сообщает ТАЙМЕР с места событий, добраться до самих британских фанатов местным хулиганам не удалось, поэтому они принялись закидывать их различными предметами. В ход пошли бутылки, камни, урны для мусора, выломанные из парковых скамеек доски и тому подобное.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются завести английских болельщиков внутрь стадиона, где надеются обеспечить им хоть какую-то минимальную безопасность.

8 декабря английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" должен сыграть на стадионе "Черноморец" с луганской "Зарёй" в рамках отборочного этапа Лиги Европы. Ультрас из Одессы и Украины больше интересовала возможность сойтись в схватке с одними из родоначальников футбольного хулиганства как такового - болельщиками британской команды. Помимо местных ультрас, с этой целью в Одессу съехались представители фанатских группировок из других городов Украины.