Бизнесмен: Пятничные новости многим откроют глаза в России
09.12.2016 14:33

Известный бизнесмен Евгений Платон в блоге на Обозревателе пишет о том, что сегодня все СМИ пестрят очень яркими заголовками, говорящими о том, что России нужно держаться, потому как денег нет, информирует replyua.net.

По словам бизнесмена, в Италию прибыл первый танкер из Соединенных Штатов с сжиженным газом, - Газпрому большой привет. Также, по словам Платона, пламенный привет заготовлен для России и ОПЕК – производители сланцевой нефти в США увеличили на 15 миллиардов долларов инвестиции в эту отрасль. «А еще в России назвали историческим бюджет на 2017-2019 годы, и сейчас, в эти минуты, его принимают депутаты Госдумы. В реальном выражении расходы снижаются уже больше десяти лет», пишет Платон.

По его словам, необычно сильно снизились и военные расходы в бюджете – вместо любимых путинских тридцати процентов, на эти цели должны выделить только 11 процентов средств из всего бюджета. «Это расплата за понты и ошибки прошлых лет, когда российское руководство необоснованно увеличило расходы, поскольку цены на нефть были очень высокими», отмечает эксперт.